>
>
Ferienhaus Zangerl

Ferienhaus Zangerl

Hauptstrasse 82, Oetz, Autriche

Services les plus populaires

Sauna
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Parc aquatique

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison de Vacances
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 1
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 2
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 3
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 4
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 5
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 6
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 7
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 8
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 9
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 10
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 11
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 12
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 13
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 14
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 15
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 16
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 17
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 18
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 19
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 20
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 21
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 22
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 23
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 24
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 25
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 26
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 27
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 28
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 29
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 30
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 31
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 32
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 33
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 34
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 35
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 36
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 37
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 38
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 39
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 40
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 41
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 42
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 43
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 44
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 45
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 46
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 47
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 48
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 49
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 50
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 51
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 52
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 53
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 54
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 55
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 56
  • Ferienhaus Zangerl - Maison de Vacances - 57
Les invités: 6
Area: 100 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This holiday home's special features are the sauna and the fireplace. Featuring a private entrance, this holiday home consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The holiday home also offers a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this holiday home also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur CD, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Patio, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Cheminée, Coin repas
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur une cour intérieure
Activités :
Sauna
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Douche accessible en fauteuil roulant
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller en plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Toilettes communes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Après-shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Jump in
650 m
Ötztal Bäck GmbH
500 m
Alte Post
150 m
Gasthof zum Stern
250 m
Heiner
100 m
Posthotel Kassl
150 m
Remontées mécaniques
Acherkogelbahn
600 m
Remontées mécaniques d'Acherkogel 2
6 km
Remontées mécaniques de Brunnenkopfbahn
6 km
Transports en commun
Haiming
9 km
Ötztal Train Station
6 km
Environnement naturel
Remontées mécaniques d'Acherkogel 1
13 km
Stuibenfall
17 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
47 km

Services - Ferienhaus Zangerl

Activités
  • Court de tennis
  • Sauna
  • Pêche
  • Ski
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Parc aquatique
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Services
  • Salon de coiffure/institut de beauté
Ski
  • Local à skis
Sécurité des aliments et boissons
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00

À savoir

Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Ferienhaus Zangerl?

L'heure d'arrivée est 14:00 et le départ est à 10:00.

Où se situe exactement Ferienhaus Zangerl?

L'hébergement est situé à Hauptstrasse 82, Oetz, Autriche.

Quels sont les prix à Ferienhaus Zangerl?

Les tarifs à Ferienhaus Zangerl peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Ferienhaus Zangerl?

Les endroits où manger à proximité incluent Gasthof zum Stern (200 m) and Jump in (600 m).

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Ferienhaus Zangerl?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Ferienhaus Zangerl.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Ferienhaus Zangerl?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Stift Stams (10.6 km), Flying Fox & Seilparcours Längenfeld (16.4 km), Pfarrkirche Heilige Katharina (15.6 km) and Otztaler Heimat - und Freilichtmuseum (13.6 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

À quelle distance Ferienhaus Zangerl se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 250 m du appartement.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Ferienhaus Zangerl?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Maison de Vacances.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Ferienhaus Zangerl?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Ferienhaus Zangerl?

L'équipe de Ferienhaus Zangerl communique avec les clients en allemand.

Des installations spa ou bien-être sont-elles disponibles pour les clients à Ferienhaus Zangerl?

Les clients peuvent utiliser le sauna disponible à Ferienhaus Zangerl pendant leur séjour.

Quelle est la distance entre Ferienhaus Zangerl et l'aéroport le plus proche?

L'aéroport le plus proche, Aéroport d'Innsbruck Kranebitten, se trouve à environ 47 km de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!