>
>
Apart Waldblick

Apart Waldblick

129 Habichen Top 2, Oetz, Autriche
Superbe
2 Commentaires
9

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Parc aquatique

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Apart Waldblick - Appartement - 1
  • Apart Waldblick - Appartement - 2
  • Apart Waldblick - Appartement - 3
  • Apart Waldblick - Appartement - 4
  • Apart Waldblick - Appartement - 5
  • Apart Waldblick - Appartement - 6
  • Apart Waldblick - Appartement - 7
  • Apart Waldblick - Appartement - 8
  • Apart Waldblick - Appartement - 9
  • Apart Waldblick - Appartement - 10
  • Apart Waldblick - Appartement - 11
  • Apart Waldblick - Appartement - 12
  • Apart Waldblick - Appartement - 13
  • Apart Waldblick - Appartement - 14
  • Apart Waldblick - Appartement - 15
  • Apart Waldblick - Appartement - 16
  • Apart Waldblick - Appartement - 17
  • Apart Waldblick - Appartement - 18
  • Apart Waldblick - Appartement - 19
  • Apart Waldblick - Appartement - 20
  • Apart Waldblick - Appartement - 21
  • Apart Waldblick - Appartement - 22
  • Apart Waldblick - Appartement - 23
  • Apart Waldblick - Appartement - 24
  • Apart Waldblick - Appartement - 25
  • Apart Waldblick - Appartement - 26
  • Apart Waldblick - Appartement - 27
  • Apart Waldblick - Appartement - 28
  • Apart Waldblick - Appartement - 29
  • Apart Waldblick - Appartement - 30
  • Apart Waldblick - Appartement - 31
  • Apart Waldblick - Appartement - 32
  • Apart Waldblick - Appartement - 33
  • Apart Waldblick - Appartement - 34
  • Apart Waldblick - Appartement - 35
  • Apart Waldblick - Appartement - 36
  • Apart Waldblick - Appartement - 37
  • Apart Waldblick - Appartement - 38
Les invités: 5
Area: 85 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 6 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Patio
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur la rivière
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Savon
Appartement
  • Apart Waldblick - Appartement - 1
  • Apart Waldblick - Appartement - 2
  • Apart Waldblick - Appartement - 3
  • Apart Waldblick - Appartement - 4
  • Apart Waldblick - Appartement - 5
  • Apart Waldblick - Appartement - 6
  • Apart Waldblick - Appartement - 7
  • Apart Waldblick - Appartement - 8
  • Apart Waldblick - Appartement - 9
  • Apart Waldblick - Appartement - 10
  • Apart Waldblick - Appartement - 11
  • Apart Waldblick - Appartement - 12
  • Apart Waldblick - Appartement - 13
  • Apart Waldblick - Appartement - 14
  • Apart Waldblick - Appartement - 15
  • Apart Waldblick - Appartement - 16
  • Apart Waldblick - Appartement - 17
Les invités: 5
Area: 80 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This spacious apartment comes with 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 6 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Patio
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Général:
Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur la rivière
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9
Superbe
2 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
7.5
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Jump in
2.9 km
Ötztal Bäck GmbH
2.7 km
Alte Post
2.4 km
Feriengasthof Hotel Waldhof
950 m
Seehäusl das Gasthaus am Piburgersee
3.2 km
Gasthof Acherkogel
1.7 km
Remontées mécaniques
Acherkogelbahn
2 km
Remontées mécaniques d'Acherkogel 2
8 km
Remontées mécaniques de Brunnenkopfbahn
8 km
Transports en commun
Haiming
11 km
Ötztal Train Station
8 km
Environnement naturel
Remontées mécaniques d'Acherkogel 1
11 km
Stuibenfall
15 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
49 km

Services - Apart Waldblick

Activités
  • Court de tennis
  • Pêche
  • Ski
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Bowling
  • Équitation
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Parc aquatique
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Places de stationnement dans la rue
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Apart Waldblick?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Apart Waldblick?

L'adresse de l'établissement est 129 Habichen Top 2, Oetz, Autriche.

Quels tarifs Apart Waldblick propose-t-il?

Les tarifs à Apart Waldblick dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Apart Waldblick?

Les clients peuvent manger à proximité à Feriengasthof Hotel Waldhof (800 m).

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Apart Waldblick?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Apart Waldblick, avec un personnel parlant allemand, anglais, croate, slovène and serbe.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Apart Waldblick?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Stift Stams (11.7 km), Filialkirche Heilige Dreifaltigkeit (16.8 km), Flying Fox & Seilparcours Längenfeld (14.6 km) and Pfarrkirche Heilige Katharina (13.8 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Quelle est la distance entre Apart Waldblick et le centre-ville?

Apart Waldblick est situé à environ 1.9 km du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Apart Waldblick?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement.

Puis-je me garer gratuitement à Apart Waldblick?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Apart Waldblick?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Apart Waldblick.

Apart Waldblick propose-t-il des transferts aéroport?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Apart Waldblick.

À combien de minutes Apart Waldblick se trouve-t-il de l'aéroport?

Les clients peuvent rejoindre l'hébergement depuis Aéroport d'Innsbruck Kranebitten en environ 35 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!